Aktuell

Reithmanngymnasium Innsbruck 03/12/2018 - Tiroler Oberstufen-Basketball-MS 2018 “Reithmann-Buam” gewinn ... +++ 22/11/2018 - Weihnachtsaktion   Weihnachtsaktion 2018   ... +++ 20/11/2018 - Wanderwoche 6S 2018 Die 6S in den Dolomiten. +++ 15/11/2018 - Elternsprechtag WS 2019 Der Elternsprechtag findet in diese ... +++ 12/11/2018 - Frühstück für Genießer Ab dem 19. November ist das “ ... +++ 12/11/2018 - Tag der offenen Tür 2018 Wir laden zum Tag der offenen Tür ... +++ 16/10/2018 - SQA         SQA ist ... +++ Reithmanngymnasium Innsbruck
 

SGA

 

Mitglieder/Ersatzmitglieder des SGA

im Schuljahr 2018-19  Stand : 4.10.2018

Vorsitz

Schulleitung

MMag. Dr. Ilse Larl

 

i.larl@tsn.at

SchülerInnen Piger Elias, 8b

Lederer Anna, 7as

Haselauer Nino, 7c

elias.yalpa@gmail.com

anna.lederer@icloud.com

nino.haselauer@gmx.at

  Ersatz:

Sparer Oliver, 6a

Jünemann Christian, 6b

Gheri Fiona, 6a

 

 

oliver.sparer@icloud.com

juenemann@tmo.at

fiona1604@hotmail.com

 

Eltern

 

 

 

Dr. Klaus Duschek

Simma Barbara

Mag. Constanze Blaas

 

Ersatz:

Ing. Günther Hofer

Mag. Florian Silvestri

 

office@duschek-stb.at

barbara.simma@gmail.com

cocomito@aon.at

 

 

guenther.hofer@hofer-technik.at

f.silvestri@pro-west.at

 

 

LehrerInnen Dr. Ingo Wartusch

Mag. Herbert Gasparin

Mag. Haitzmann Harald

i.wartusch@tsn.at

h.gasparin@tsn.at

h.haitzmann@tsn.at

Ersatz:

Mag. Müller Adrian

Mag. Schüler Jonas

Mag. Neururer Dietmar

 

adrian.mueller@tsn.at

j.schueler@tsn.at

di.neururer@tsn.at